Решите уравнение пожалуйста! (2a+1)*x= -6a+2x+13 равен 1


Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.
Если х=1 ,то
2a+1=-6a+2+13
8a=15-1
8a=14
a=14/8 =7/4

Если a=1 ,то
3x=-6+2x+13
x=7