3 5/12-(3x- 2 5/9)=2 13/18Решите плиз по быстрей кто решит лучшие решение поставлю.Решите а не тупо

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
3 5/12-(3x- 2 5/9)=2 13/18

41/12-3х+23/9=49/18
3х=41/12+23/9-49/18
3х=(123+92-98)/36
3х=117/36
х=117/(36*3)
х=13/12=1 1/12