Мотоцикл проехал по дороге 75 км за 3 ч. Сколько километров он проедет за это же время по шоссе ,

если его скорость станет в 2 раза большеи

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.
75:3=25 км/ч он ехал по дороге. 25*2=50*3=150 км он проедет по дороге
Отвечает Пахтаева Дарья.
75/3=25(км)-скорость
50*3=150(км)