Длина детской кровати 1м 4дм, а ширина на 6дм меньше.Какую площадь занимают в детской спальне

кровати, если в семье трое детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.

1м4дм=14дм длина

14-6=8 дм-ширина

площадь равна8*14=112 дм в квадрате-одной кровати

 

112*3=336 дм в кв. трех кроватей