За 4 дня иуристы сьедают 20 банок тушенки.Хватит ли им 45 банок тушенки на 8 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Антон.
20/4=5 банок- 1 день 
5*8=40 банок- за 8 дней
 45 больше 40
                 
                     Ответ да хватит 
Отвечает Плеханова Ангелина.
1) 20 : 4 = 5 банок в день съедают
2) 5 * 8 = 40 банок
3) 40 < 45 значит хватит