Найдите значение выражения 1,53*54-0,42*(512-491,2)+1,116


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
1,53 * 54 - 0,42 * (512 - 491,2) + 1,116 = 75

1) 512 - 491,2 = 20,8
2) 1,53 * 54 = 82,62
3) 0,42 * 20,8 = 8,736
4) 82,62 - 8,736 = 73,884
5) 73,884 + 1,116 = 75