В одной корзине 38 кг помидоров а в другой на 4 кг меньше все помидоры надо разложить в ящики по 12

кг в каждой сколько корзин потребуется

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
38 + (38-4) = 72
это всего помидоров
72 / 12 = 6
Ответ - 6 ящиков и да... а корзин-то для чего потребуется? )))
Отвечает Алдашев Азат.
6 ящиков, т.к в первой корзине 38, во второй 34.
38+34=72
72:12=6