Дополни условие задачи числом и реши ее. Мама купила 19 кг клубники. из 10 кг она сварила варенье,а

остальную клубнику разложила в ..... банки,поровну в каждую. сколько килограммов клубники в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
Мама купила 19 кг клубники. из 10 кг она сварила варенье,а остальную клубнику разложила в 3 банки,поровну в каждую. Сколько килограммов клубники в каждой банке?

РЕШЕНИЕ:
1)19-10=9(кг)-в 3-х банках
2)9:3=3(кг)-в каждой банке
Ответ:3 кг

Отвечает Наумова Татьяна.
9 кг
Но это не точно, тк по условию мы не знаем сколько всего банок