За три дня мастер изготовил 90 деталей. В первый день он изготовил на 40%меньше, чем во второй, а в

третий - в два раза больше деталей, чем во второй день.Сколько деталей изготовил мастер во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Анастасия.
×-× +0,4 +2×=90.
0,4+2×=90
2×=90-0,4
2×=89,6
×=89,6:2
×=44,8
ответ: 44,8