(х+1)∧4 + (х+1)² - 6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
Введем замену
  (x+1)^{2} =t, t \geq 0
 t^{2} +t - 6=0

D=1+24=25
t1=2 
t2= - 3  не подходит
вернемся к замене:
 (x+1)^{2} =2
x+1=√2 или x+1= - √2
x=√2 - 1       x= - √2 - 1