Площадь боковой поверхности цилиндра равна 40п а высота -4 найдите диаметр основания


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.
L=40π^4=10π длина окружности основания
L=πD
D=L/π=101π/π=10 диаметр, правда не указаны единицы измерения