На конкурс приехало 55 человек. Известно, что 40% мальчиков на 8 меньше, чем 0,6 девочек. Сколько

девочек приехало на конкурс?

Ответы на вопрос

Отвечает Мех Влада.
1)40/100=0,4
2)0,4*40=16-мальчики
3)55-16=39 девочек