Для ремонта класса купили 9 банок краски по 2 кг в каждой. За первый день работы израсходовали 4 кг

краски. Сколько килограммов краски осталось? Схема?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
Кол-во банок                    масса краски                       всего
      9                                              2                                 9*2=18
-
                                                     4                                 18-4=14
ответ:14 кг
Отвечает Белая Ира.
9•2=18 кг. и израсходовали 4 кг. то есть 18-4=14 кг. осталось 14 кг.