Для школы интернат купить закупили 240 тетрадей ручек на 160 меньше чем тетрадей альбомов в 3 раза

больше чем ручек сколько альбомов купили для школы-интерната решить задачу записью вопросов

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.
Тетради - 240 шт.
Ручки -? на 160 шт. меньше чем тетрадей
Альбомы -? в 3 раза больше чем ручек.
1) 240-160=80(шт.) - ручек.
2) 80*3=240(шт.) - альбомов.
Ответ: 240 альбомов.