Какие из чисел равны сумме цифр своих кубов? а)2 б)8 в)10 г)17


Ответы на вопрос

Отвечает Турков Александр.
Составим куб числа 8: 8*8*8=512 Теперь про суммируем числа 5+2+1=8 17*17*17=4913 4+9+1+3=17 Ответы 8 и 17
Отвечает Маратулы Сатбай.
2^3 = 8 - нет
8^3 = 512, 5 + 1 + 2 = 8 - да
10^3 = 1000, 1 + 0 + 0 + 0 = 1 - нет
17^3 = 4913, 4 + 9 + 1 + 3 = 17 - да