Решите уравнение (4x-5)(x+3)=(2x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.
4x^2+12x-5x-15=4x^2-12x+9
4x^2-4x^2+12x-5x+12x=9+15
19x=24
x=1 5/19