Найди сумму площадей всех граней прямоугольника параллелепипеда, если его длина равна 6 см, ширина

составляет 0,4 длины, а высота 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.
Все грани прямоугольного параллелепипеда - прямоугольники. Противоположные грани равны.Sabcd = Sa₁b₁c₁d₁ = AD · DC = 4 · 3 = 12 см²Saa₁b₁b = Scc₁d₁d = AB · AA₁ = 3 · 5 = 15 см²Saa₁d₁d = Sbb₁c₁c = AD · AA₁ = 4 · 5 = 20 см²
Sпов = 2·(Sabcd + Saa₁b₁b + Saa₁d₁d) = 2·(12 + 15 + 20)  = 94 см²