Tg^x-√3tgx=0 Очень срочно Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Напреев Станислав.
В какой степени первый tg? если там квадрат, то
(tgx)^2 - sqrt(3)*tgx = 0
tgx * (tgx - sqrt(3)) = 0
tgx = 0
x = arctg(x) + Pi*k, k прин Z
x = Pi*k, k прин Z
tgx - sqrt(3) = 0
tgx = sqrt(3)
x = arctg (sqrt(3)) + Pi*n, n прин Z
x = Pi/3 +  Pi*n, n прин Z