С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины ща 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
1) 8*5 = 40(т) - вывозила одна машина за день 
2) 40*10 = 400 (т) - вывозили 10 машин за день 
3) 400*6 = 2400 (т) - вывозили 10 машин за 6 дней