Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 3,8 км/4, а второго 1 4/19

от скорости первого пешехода сколько километров было между пешеходами в начале движения

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.
1) 1 целая 4/19 от 3,8=4,6 (км/ч)2) 4,6+3,8=8,4 (км/ч)3ч 45мин= 3,75ч3) 8,4×3,75=31,5 (км)Ответ: 31,5 км.