2x(2x+3y)-(x+y) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
2x(2x+3y)-(x+y)²=
4х²+6ху-(х²+2ху+у²)=
4х²+6ху-х²-2ху-у²=
3х²+4ху-у²