Пользователь планирует, что его трафик составит 400 Mb и, исходя из этого, выбирает наиболее

дешевый тарифный план. Сколько рублей заплатит пользователь за месяц, если его трафик действительно будет равен 400 Mb? 1. План "0"Нет0,8 р. за 1 Mb. 2. План 200 201р. за 200 Мb 0,7 р. за 1 Mb сверх 200 Mb. 3. План 500 481 р. за 500 Mb 0,6 р. за 1 Mb сверх 500 Mb

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
1. План "0"     Нет 0,8 р. за 1 Mb:
400*0,8=320 р.

2. План 200    201р. за 200 Мb 0,7 р. за 1 Mb сверх 200 Mb:
201+(400-200)*0,7=201+140=341 р.

3. План 500    481 р. за 500 Mb 0,6 р. за 1 Mb сверх 500 Mb:
481 р., т.к. 400
Mb<500Mb
Наиболее дешевый: План "0"  заплатит 320 р.