Складіть рівняння прямої, яка проходить через точку А(3 под корнем; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Уравнение прямой, проходящей через данную точку A(x1, y1) в данном направлении, определяемом угловым коэффициентом k,

y - y1 = k(x - x1).

у+5=к(х-sqrt{3})

у=к(х-sqrt{3})-5