От двух пристаней, удалённых на 640 км, вышли одновременно два теплохода навстречу друг

другу.Скорость в стоя чей воде у них одинакова.Скорость течения-2км\час.Теплоход идущий по течению, проходит 198 км за 9часов.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Игорь.

1)198:9=22км/ч-скорость первого теплохода  по течению.

2)22-2=20км/ч-собственная скорость.

3)20-2=18км/ч-скорость второго теплохода против течения.

4)22+18=40км/ч-скорость сближения.

5)640:40=через 16 часов-теплоходы встретятся.

ОТВЕТ: через 16 часов- встреча теплоходов