в одной коробке в два раза больше конфет чем в другой а в двух коробках 36 конфет сколько конфет в

первой коробке,

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Владимир.
1)1+2=3(ч) частей в двух коробках 2)36:3=12(к) приходится на одну часть, значит, столько в одной коробке 3)12*2=24(к) в другой коробке. Ответ: 24 конфеты в первой коробке