помогите!!!!найдите площадь прямоугольного треугольника ,у которого гипотенуза равна 20см,один из

катетов-16см

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Дарья.
Ищем оставшуюся сторону
√400-256=√144=12
S=1/2*ab=1/2*12*16=96