Напишите уравнения окружности с центром в точке А (-3;2)проходящей через точку В(0;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.

Находим радиус окружности (это расстояние между А и В)

АВ²= (0+3)²+(-2-2)² = 25

АВ=5

Уравнение окружности имеет вид.

(х-а)² + (у-b)² = R²

(х+3)² + (у-2)² = 25 

0 1