9 (x-7)+6x=28 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.
9 (x-7)+6x=28
9х-63+6х=28
15х=28+63
15х=91
Х=91/15
Х=6 1/15