Двое рабочих изготовили 700д первый рабочий из готовил 1/5 часть . Сколько детальюий изготовил

второй рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.
1-ый рабочий =1/5 всех деталей. Примем их за х
2-ой рабочий = 4/5 всех деталей. Примем их за х*4
5/5 деталей =700 деталей. Примем их как х+х*4
Решим уравнение
х+х*4=700
5х=700
х=700/5
х=140 деталей изготовил 1-ый рабочий
х*4=140*4=560 деталей изготовил 2-ой рабочий
Ответ: 560 деталей