подобное слогемое-7/12+2/3x-1/4x


Ответы на вопрос

Отвечает Яричевская Владислава.
Подобные слагаемые - это слагаемые с одинаковой буквенной частью. Привести подобные слагаемые - это значит сложить/вычесть их коэффициенты.
2/3 - 1/4 = 8/12 - 312 = 5/12
-7/12 + 2/3х -1/4х = -7/12 + 5/12х