Катер проплыл по течению реки за 2.4ч расстояние 55.2км. Скорость течения реки 2.5км/ч. Найдите

собственную скорость катера. Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
55,2:2,4=23 (км/ч) - скорость катера + скорость реки
23км/ч-2,5км/ч=20,5 (км/ч) - собственная скорость катера