Составьте уравнения к задачам и решите ихб) за три дня рабочие уложили 1329 квадратных метров

газона . сколько квадратных метров газона они уложат за 4 дня работая с такой же производительностью только составьте именно уравнение с х

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
Пусть х кол-во квадратных метров газона за 4 дня.
х = 1329 + 1329/3
х = 1329 + 423
х = 1772

Ответ : 1772 квадратных метра газона рабочие уложили за 4 дня с такой же производительностью.

второй вариант решения:
Пусть х кол-во квадратных метров газона за 1 день
х = 1329/3
х = 443
443 квадратных метра газона рабочие укладывают за 1 день
4*443 = 1772 квадратных метра рабочие уложили за 4 дня.