На двух полках 60 книг на первой на 10 книг больше чем на второй,сколько книг на первой полке


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
На первой полке = х книг, тогда на второй  = х - 10.
 х + х - 10 = 60
2х = 50
х = 25 книг на первой полке

Отвечает Кофанова Алёна.
60:2=30
30+10=40
60-40=20
На первой полке 40 книг. На второй 20.