Контрольную работу писали 26 учеников. двойку никто не получил . тройку поставили 7 учащимся.

остальные ребята получили пятёрки и четвёрки. пятёрок было на 9 меньше, чем четвёрок. сколько учеников проучили за контрольную работу пятерку? сколько - четверку?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбекова Даша.
Наверное 10 чел черверку получили.
Не знаю. .............
Отвечает Журавлёва Виктория.
        1)26-7=19 не получили  оценку 3  
2)19-9=10(у)которые получили одинаковое кол-во 4 и 5
3)10:2=5(у) получили 5
4)5+9=14(у) получили 4
Ответ:5 учеников получили оценку  5 ; 14 учеников поучили  оценку 4