Какова площадь листа стекла прямоугольной формы, если его периметр равен 14 дм, а ширина 2 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.
P=2(a+b)
a-?
S-?
b=2дм
14=2(a+2)
14=2a+4
2a=10
a=5дм
S=a•b
S=2•5
S=10дм^2
Отвечает Шкатуло Валерия.
S=14*2
S=28(дм2)
Надеюсь помогла