Расстояние между городами,расположенными на берегах одной и той же реки ,равно 720 км .Теплоход

,двигаясь по течению , преодолевает это расстояние за 36 ч, а двигаясь против течения _за 45 ч Найдите собственую скорость теплохода Помогите надо будет расписать и ответ спасибо за рание

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.
1)720/36=20 (км/ч)-по течению

2)720/45=16(км/ч)-против течения

3)(20-16)/2=2(км/ч)-скорость течения реки

4)20-2=18(км/ч)-собственная скорость теплохода

Ответ:18 км/ч