Купили 3 м шелковой ткани и 5 м шерстяной ткани по такой же цене.сколько заплатили за шелковую и

шерстяную ткань в отдельности.если за шерстяную заплатили на 1200 тенге больше ,чем за шелковую?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ира.
5-3=2 м больше шерст
1200:2=600 тенге один метр
5*600=3000 шерст
3*600=1800 шелков