Сторону квадрата,периметр которого 1464 см,уменьшили в 6 раз. Найдите площадь получившегося

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Соня.
P=4a,  сторона квадрата = 1464/4=366
уменьшили в 6 раз = 366/6=61
площадь квадрата = 61^2= 3721 см^2