Преобразуйте в многочлен выражение: 1) -(x+7)²-(x-2)(x+2) 2) 2(c-1)(c+2)-(c+6)² 3) 2a(a+5)-(a-7)²

4) 2(x-4)(x-3)-(x+6)²

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
1) -(x+7)^2-(x-2)(x+2)=-(x^2+14x+49)-(x^2-4)=-x^2-14x-49-x^2+4=-2x^2-14x-45