Помогите решить уравнения 1) 12 х - 35 + 7 х = 98; 2) 25 ( х+1) - 16 = 59; 3) 13 ( х+6) - 72 = 123

4) 77 + 8(х-5) = 125 Заранее спасибо =)

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.
1) Переносим все х в одну сторону
12x+7x=98+35
19x=133
x=7
2) Раскроем скобки
25x+25-16=59
Оставим все с x с одной стороны
25x=59-25+16
25x=50
х=2
3) Раскроем скобки
13х+78-72=123
Оставим все с x с одной стороны
13х=123-78+72
13х=117
x=9
4) Раскроем скобки
77+8х-40=125
Оставим все с x с одной стороны
8х=125-77+40
8х=88
х=11