У огневушки-поскакушки 2 платочка махнет 1 - огонь в костре загорится махнет 2 - огонь погаснет

площадь 1 платочка в 4 раза больше площади другого оба платочка квадратной формы во сколько раз сторона 1 платочка больше стороны другого

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
РЕШЕНИЕ
Если площадь в 4 раза больше, то сторона больше всего в 2 раза больше.
s = a*a = a² - площадь маленького платочка.
S = A*A  =4*s - площадь большого платочка в 4 раза больше.
А = √S = √(4*s) = 2a - сторона в 2 раза больше - ОТВЕТ.