помогите решить. В киллограммах: дроби 7-10центнеров 7-10 тоны. в центнерах и килограммах: 897кг

4005кг 12368кг. в килограммах и граммах: 45017грамм 3138. (1кг-138грамм 342кг×20 -2тонны / 50 +1458 кг= (1кг-1200грамм /40)*4=

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Денис.

7-10 ц=70кг(100/10*7)

7-10 т=1000/10*7=700кг

897кг=8ц97кг

4005кг=40ц5кг

12368кг=123ц68кг

45017гр=45кг17гр

3138гр=3кг138гр

(1кг-1200гр/40)*4=(1000гр-30гр)*4=970гр*4=3880гр=3кг880гр

во втором примере наверное пропущен знак