Решите уравнение -2x-1 2/5 =6x-3. Умоляю!! срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
1 2/5=1,4
-2х-1,4=6х-3
-2х-6х=-3+1,4
-8х=-1,6
х=0,2
Отвечает Савченко Карина.
Если правильно поняла, что -1   2/5 - это минус одна целая две пятых, тогда так:

-2х-1ц2/5=6х-3
-2х-7/5=6х-3
-10х-7=30х-15
40х-8=0
40х=8
х=8/40=1/5

Ответ: х=1/5