Двух сел расстояние между которыми 35 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они

встретились через три часа. С какой скоростью двигался каждый пешеход если известно что скорость одного из них на один километров в час больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиркова Екатерина.
35:3=11 2/3 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения
(11 2/3-1):2=10 2/3:2=32/3:2=32/6=5 1/3 (км/ч) скорость одного
5 1/3+1=6 1/3 (км/ч) скорость другого
Ответ: скорость одного пешехода 5 1/3 км/ч, скорость другого 6 1/3 км/ч