Выберите верное равенство:а)2 5/4=11/4 б)3 2/5=17/5 в) 5 3/8=42/8 г)12 2/25=12.9


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.
2 ( 5/4 ) = 11/4 
13/4 ≠ 11/4 
Равенство неверное 
---------------------------
3 ( 2/5 ) = 17/5 
3 ( 2/5 ) = 3 ( 2/5 ) 
Равенство верное
----------------------------------
5 ( 3/8 ) = 42/8 
5 ( 3/8 ) ≠ 5 ( 2/8 )
 Равенство неверное 
--------------------------------------------------
12 ( 2/25 ) = 12,9
12,08 ≠ 12,9 
Равенство неверное