Решите систему уравнений 2х+5у=1 4х+3у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
2х+5у=1
4х+3у=9
первое умножим на 2
4х+10у=2
4х+3у=9
из первого вычтем второе
7у=-7
у=-1
2х+5у=1
х=1/2*(1-5у)=1/2*(1+5)=3
ответ. (3, -1)