В стаде 80 голов верблюдов и 122 горба. Сколько в стаде одногорбых и двугорбых ?


Ответы на вопрос

Отвечает Омельянец Стёпа.
Допустим, все верблюды одногорбые, тогда
122-80=42 это двугорбые
80-42=38 одногорбые

проверим

42*2+38=122