Сколько примерно песчинок в песчаной куче, если средняя масса одной песчинки равна 5•10-4 г, а

масса всей кучи 2 т? (Примечание: в СИ масса измеряется в кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
Дано:
m₀ = 5*10⁻⁴ г = 5*10⁻⁷ кг
m = 2 т = 2*10³ кг
__________________
N - ?

N = m / m₀ = 2*10³ / 5*10⁻⁷ = 4*10⁹     песчинок   (или 4 миллиарда песчинок)