РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: ОДНА СЕДЬМАЯ Х + ТРИ ЧЕТЫРНАДЦАТЫХ Х= 14


Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.

1/7х + 3/14х = 14

5/14х = 14

х = 14 : 5/14

х = 196/5 = 39,2

 

Проверка: 1/7 * 196/5 + 3/14 * 196/5 = 28/5 + 42/5 = 70/5 = 14

Отвечает Максимов Ваня.

файл

-------------------------------