Дина,Наташа и Анель вызвались переплести книги в школьной библиотеке.они разделили поровну все

книги ,которые должны переплести. в первый день Анель переплела половину всех книг,которые она должна былв переплести,и еще 3 книги.во второй она переплела половину оставшихся книг и еще 5 книг.после этого ей осталось переплести 7 книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

Видимо надо узнать сколько всего книг надо было переплести?

считаем Анель 

7+5=12 книг 

12*2=24 книги осталость переплести после 1 дня

24+3=27 книг  половина всех книг Анель

27*2=54 книги переплела каждая девочка

54*3 =162 книги всего было